/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fee565ceccc978e52a4c71794f95e83a8.jpg)
Курс валют: сколько 3 августа стоят доллар и евро в "ПриватБанке"
Наличный доллар в "ПриватБанке" остался на уровне 39,95 грн/долл.
Курс наличного доллара в "ПриватБанке" к национальной валюте 3 августа остался на уровне показателя предыдущего дня – 39,95 грн/долл., по отношению к евро курс гривны также не изменился – 41,10 грн/евро.
Продать американскую валюту в банке можно по курсу 39,40 грн/долл., евро – 39,60 грн/евро. Курс доллара на карточные расчеты в банковском учреждении составляет 37,04 грн., евро – 37,88 грн.
Напомним, что официальный курс гривны по отношению к доллару с 21 июля 2022 года Нацбанком зафиксирован на новом уровне. Так, он вырос на 25% – с 29,25 грн/долл. до 36,57 грн/долл. Такое решение, отмечают в НБУ, принято на фоне экономического положения Украины во время войны и укрепления доллара США по отношению к другим валютам.
Читайте также:
- Дальше будет хуже: в МВФ дали неутешительный прогноз для мировой экономики из-за войны в Украине
- Нацбанк ввел ряд мер по расчетам за рубежом: перечень изменений
- "Продолжит шарашить": экономист дал неутешительный прогноз касательно уровня инфляции в Украине
Пустые табло вместо цифр в обменниках - ак это отразилось на курсе

