Мощный ливень в Южной Корее: затопленный Сеул и по меньшей мере девять погибших
Мощный ливень в Южной Корее: затопленный Сеул и по меньшей мере девять погибших

Мощный ливень в Южной Корее: затопленный Сеул и по меньшей мере девять погибших

Одни из самых сильных дождей за последние десятилетия затопили столичный регион Южной Кореи, превратив улицы Сеула в забитые автомобилями реки и вызвав затопления на станциях метро.

По меньшей мере девять человек погибли, некоторые утонули в своих домах, а еще шестеро пропали без вести, прогнозируется усиление дождя, сообщили официальные лица во вторник.

С понедельника по вечер вторника в наиболее пострадавшем районе Сеула Тонджак выпало более 45 сантиметров осадков.

Автомобили и автобусы были разбросаны по улицам, когда вода отступила во вторник.

Рабочие расчищали вырванные с корнем деревья, грязь и мусор с помощью экскаваторов и перекрывали разбитые дороги.

Предупреждения об оползнях были выпущены почти в 50 городах, а 160 пешеходных маршрутов в Сеуле и горной провинции Канвондо были закрыты.

ЧитайтеРФ вывела на орбиту иранский спутник, через который может шпионить за Украиной – ISW.

Источник материала
loader
loader