/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5d12ddd629137e52f5a75b409ee61f3d.jpg)
В Британии из-за жары из-под воды появилась деревня-призрак
Жара стала причиной того, что нормандское село поднялось из глубин водохранилища, которое его затопило около 70 лет назад.
Деревня Байтингс в графстве Вест-Йоркшир ушла под воду в 50-х годах прошлого столетия.
Об этом пишет The Sun.
Но теперь деревня частично видна, в том числе и древний мост, который предназначался для транспортировки лошадиных повозок.
Из-за повышения температуры воздуха уровень воды в водохранилище, построенном в 1956 году, значительно снизился. Метеорологические службы Великобритании предупреждают, что температура может достичь 35°C, поэтому для наиболее уязвимых граждан выпустили срочное предупреждение.
Худшая засуха за последние пол тысячелетия – так эксперты исследовательского центра Еврокомиссии оценили нынешнюю ситуацию в Европе. Говорят, дальше будет только хуже.
По прогнозам метеорологов, следующие месяцы не будут радовать дождями западную и центральную Европу, а также Британию. Жара и нехватка осадков еще и угрожают масштабными лесными пожарами, от которых с начала лета уже страдают Испания, Португалия и юг Франции.
Новости мира: аномальная жара не отпускает Грецию
Читайте также:
- "Когда-то там проводили жертвоприношение": в Тернопольской области нашли село только с одним жителем
- Прикарпатское село-призрак показали с высоты птичьего полета: видео
- В Черниговской области умер последний житель села-призрака Блешни

