/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9968787a04b0434397c0559f6fce4fd1.jpg)
Титулованный велогонщик отказался выступать за Россию и поддержал Украину
Известный велогонщик Михаил Яковлев получил гражданство Израиля и больше не будет выступать за сборную России.
21-летний велогонщик Михаил Яковлев, в прошлом году завоевавший для РФ первую в истории медаль в мужском кейрине, отказался от российского гражданства.
Об этом заявил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов в комментарии пропагандистскому телеканалу "Матч ТВ".
"Михаил сообщил мне о намерении сменить спортивное гражданство. Сейчас он находится в Израиле. Мы теряем очень талантливого гонщика, и остается только сожалеть об этом. В нынешней ситуации он сделал для себя выбор", – отметил он.
В мае 2022-го в рамках Гран-при Москвы Яковлев установил мировой рекорд в хите (индивидуальная велотрековая гонка на время) на 200 метров.
Отметим, что Яковлев на своей странице в Instagram открыто выражает поддержку Украине. На его аватарке изображено сердце рядом с желто-синим флагом.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5de5d5bebca5c6cf39b6e0b798c09d67.png)
Напомним, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что комитет не будет менять свою позицию по отстранению России и Беларуси от спорта.
Читайте также:
Результаты олимпийской чемпионки-2004 и еще двух российских легкоатлетов аннулировали из-за допинга.
Российский теннисист нанес себе травмы ракеткой и избил банан во время матча
"Вася, ты проломил дно": Ломаченко попал в скандал, выложив видео интервью митрополита УПЦ МП

