/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F2be1b706c925a5d146a1c51490e9844b.jpg)
Офицер армии Израиля: последний удар по Харькову - месть оккупантов за Крым
Массированные обстрелы россиянами Харькова, которые произошли накануне и сегодня утром, связаны с событиями в Крыму.
Об этом заявил офицер армии обороны Израиля, военный эксперт Игаль Левин в эфире телемарафона.
"Очевидно, что этот вопрос связан с событиями в Крыму: с одной стороны, чувство беспомощности, они не могут адекватно отреагировать, с другой стороны – ощущение незащищенности, в том числе у военных... Мы видим, что у них фактически тыла нет", - сказал Левин.
Он подчеркнул, что у российских военных очень мало точного оружия, с помощью которого они могут влиять непосредственно на ВСУ на фронте.
"Удары по городам, террор против мирного населения – это резонанс, это страх, запугивание. Они хотят показать, что на каждое действие Украины у них будет противодействие, ну и запугивание. Но мы видим, что это работает в другую сторону и наоборот только озлобляет украинцев и придает им желание покончить с этой угрозой раз и навсегда", - сказал Левин.
Также эксперт выразил уверенность, что взрывы в Крыму – это "только начало", в частности, будет уничтожен Крымский мост.
"Крым вернется в состав Украины, это несомненно. Что бы ни происходило в Крыму, это только начало. И Крымский мост, по нему будут удары, он будет уничтожен, я в этом уверен. Нет ни одной причины, почему по нему не будет нанесен удар", - сказал Левин.
Удар по Харькову:
18 августа оккупанты ударили ракетами в помещение общежития, которое находится в Слободском районе Харькова. Сначала сообщалось об одной жертве и 18 раненых. Среди пострадавших было двое детей. Позже число жертв ракетного удара возросло до двух человек.
Позже стало известно, что из-за ракетного удара по Харькову погибли три человека, около 15 получили ранения.
Взрывы в Крыму:
9 августа в Крыму в районе населенного пункта Новофедоровка прогремела серия взрывов и произошел пожар на территории аэродрома "Саки". В результате взрывов были уничтожены по меньшей мере 9 самолетов.
16 августа в воинской части, расположенной в поселке Майское Джанкойского района Крыма на складе боеприпасов произошла детонация.
В РФ заявили, что в воинской части на площадке хранение боеприпасов произошло "возгорание". А позже российская сторона заявила о диверсии.
Вас также могут заинтересовать новости:
- "Промышленная мобилизация" в РФ: журналист узнал, как наказывают нежелающих работать в две смены
- В День Независимости Украины РФ планирует повторить кровавый сценарий Еленовки - эксперт
- В Украине уничтожены еще сотни оккупантов: Генштаб ВСУ назвал самое "урожайное" место (инфографика)

