/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F397d14d696fa4e139383db9262b64a72.jpg)
Это хороший признак: Джемилев о том, что Аксонев и другие представители оккупационной "власти" увезли свои семьи с полуострова
Лидер крымскотатарского народа и народный депутат Мустафа Джемилев подтвердил распространяющуюся в СМИ информацию, что так называемый "премьер" оккупированного Крыма Сергей Аксенов и "спикер парламента" Владимир Константинов вывезли свои семьи с полуострова.
По его источникам своих родственников вывезли из Крыма и работники ФСБ. Это связано со взрывами, которые часто раздаются на аннексированном полуострове.
Об этом Джемилев рассказал в интервью для проекта "Крым.Реалии".
"Настроения (на полуострове – ред.), разные, конечно. Паника – вы сами видели огромные потоки машин в сторону России. Мне сказали, что Аксенов и Константинов вывезли свои семьи. Сотрудники ФСБ также вывезли своих людей. Это хороший признак", – подчеркнул политик.
В то же время крымские татары сохраняют спокойствие и радуются последним событиям, происходящим на полуострове.
"А крымские татары ходят друг к другу в гости и пьют köz-aydın qavesı — "кофе по случаю благоприятной известия". Ну, а у звонящих мне такое настроение : "Слава богу, наконец ", — подытожил он.
Напомним, американские аналитики установили, что кафиры остались без значительного количества техники и оружия, которое они держали в аннексированном Крыму. Поэтому войска Путина продолжают передислоцировать военную технику с полуострова в Россию.
Тезисы Зеленского на Крымской платформе
Читайте также:
- Россия вывозит из Сирии свои системы ПВО, которые, вероятно, перебросят на войну в Украину — СМИ
- Сорвем планы Кремля: в украинской разведке рассказали о возможных сценариях войны
- "Подготовка контрнаступления продолжается": разведка сообщила, что одновременно делают оккупанты

