/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F3ef74e129b08353f246b3d7de3bc186d.jpg)
РФ формирует еще один добровольческий батальон и реконструирует ПВО в Крыму — ISW
РФ формирует так называемый добровольческий инженерно-саперный батальон Даурский в Забайкальском крае России.
Об этом сообщили аналитики Института изучения войны.
Отмечается, что Министерство обороны России и российские блоггеры проводят информационную войну по дискредитации контрнаступления Украины.
— Российские власти продолжают распространять российские учебные материалы в школах на оккупированных территориях Украины, — отмечается в сообщении.
– Назначенные Россией чиновники в Крыму начали “реконструировать” системы противовоздушной обороны для противодействия меньшим целям в ответ на повторяющиеся атаки беспилотников на полуострове.
Российские чиновники, вероятно, усиливают ПВО Крыма за счет других театров, — отмечает ISW.
Напомним, что в Бердянске Запорожской области, где оккупационные власти готовили псевдореферендумы, украинские партизаны совершили обстрел с самодельного взрывного устройства.

