На Херсонщине оккупанты в поселке Горностаевка похитили двух мужчин из-за их проукраинской позиции и волонтерской деятельности. Рашисты издеваются над людьми, грабят их дома. А награбленные вещи они вывозят и БТРах и КАМАЗах.
Об этом сообщил начальник Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.
"В пгт. Горностаевка российские военные похитили двух местных жителей в возрасте 54 и 71 год за их проукраинскую позицию и волонтерскую деятельность. Сейчас местопребывание мужчин неизвестно. Также гражданских похитили в городе Новая Каховка и С. Виноградово", - добавил он.
Кроме того, по данным Янушевича, в Херсоне оккупанты захватили две гостиницы в центре города. По предварительной информации, новой "владелицей" помещений является жительница Чернобаевки.
Также в Херсоне россияне обокрали частные дома в переулке 1-й Парковый и квартиры на проспекте Строителей. Забрали бытовую и компьютерную технику, одежду и даже ковры. Вещи вывозили и БТРах и КАМАЗах.
Как сообщал УНИАН, на Херсонщине оккупанты запасаются гражданской одеждой, готовясь к побегу.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Харьков снова под обстрелом, жителей призвали быть в укрытиях
- Оккупанты бьют по "старым целям": Ким указал на проблемы армии РФ (видео)
- Оккупанты в отчаянии плачут от безысходности из-за наступления украинских войск-перехват СБУ