На юге ВСУ за сутки выполнили более 140 огневых задач
На юге ВСУ за сутки выполнили более 140 огневых задач

На юге ВСУ за сутки выполнили более 140 огневых задач

Ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины на 15 сентября держат огневой контроль над переправами, а также уничтожили за сутки 12 российских военных и 7 единиц вражеской автотехники.

Как передает Укринформ, об этом сообщает представитель оперативного командования "Юг" Владислав Назаров в Фейсбуке.

"Обстановка в южнобужской операционной зоне по состоянию на 13 часов 15 сентября остается стабильно сложной, но контролируемой Силами обороны. Продолжаются активные боевые действия вдоль всей линии столкновения. Основные усилия враг сосредотачивает на удержании захваченных территорий, а также на нанесении максимальных потерь нашим войскам путем применения тактики дистанционных ракетно-артиллерийских обстрелов и авиационных ударов" – отметил Назаров.

По его словам, ракетно-артиллерийские подразделения войск сил обороны выполнили более 140 огневых задач, в том числе по району сосредоточения живой силы и боевой техники врага в пригороде Херсона. Обеспечен устойчивый огневой контроль Каховского моста, что исключает возможность его ремонта и использования.

"Подтверждены потери врага: 12 рашистов и 7 единиц автотехники. Остальные потери доразведываются", - подчеркнул представитель.

Он добавил, что в Черном море у побережья Крыма несут боевое дежурство 14 боевых кораблей, в том числе 4 носителя крылатых ракет «Калибр», общим залпом 28 ракет, и 3 больших десантных корабля.

Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 15 сентября ликвидировали около 53 тысяч 850 российских военных, что на 200 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader