/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc45dac03573f67720200590f025c6642.jpg)
"Должны уехать немедленно": Канада требует от своих хоккеистов объяснить продолжение выступлений в странах-агрессорах
Министерство иностранных дел Канады призвало своих хоккеистов прекратить работу в клубах стран-агрессоров.
Канадские хоккеисты, играющие в Беларуси и России, должны немедленно покинуть страны-агрессора.
Об этом заявил пресс-секретарь министра иностранных дел Канады Эдриен Бланшар, пишет TSN.
"Война президента Владимира Путина в Украине – это война против свободы, демократии и прав украинцев и всех людей определять свое собственное будущее. Мы, как канадцы, ценим эти ценности. Спортсмены, решившие играть и ассоциироваться с Россией и Беларусью, должны объяснить свое решение общественности.
Наше правительство очень четко заявило: канадцам следует избегать любых поездок в Россию и Беларусь. Если они в России или Беларуси, они должны уехать немедленно. Наша способность предоставлять консульские услуги может оказаться крайне ограниченной", – сказал он.
К слову, на территории России сейчас находятся 48 хоккеистов из Канады.
Напомним, что 12 российских легионеров турецкого хоккейного клуба "Буз Адам" спровоцировали потасовку с украинскими игроками "Барселоны".
Читайте также:
Украинских боксеров заставили выступать под нейтральным флагом на юношеском ЧЕ: они устроили протест
"Могилизуют" всех подряд: российские чемпионы по фигурному катанию получили повестки на войну в Украине
Оккупантам не место в цивилизованном мире: РФ вторично отстранили от соревнований в санном спорте

