На Харьковщине жители левобережной части Купянска впервые получили гуманитарную помощь
На Харьковщине жители левобережной части Купянска впервые получили гуманитарную помощь

На Харьковщине жители левобережной части Купянска впервые получили гуманитарную помощь

В Харьковской области жители левобережной части деоккупированного города Купянск 29 сентября впервые получили гуманитарную помощь. Поскольку мост через реку Оскол разрушен, груз вручную перегружали по его пешеходной части.

Об этом сообщил в Фейсбуке первый заместитель председателя Купянской районной военной администрации Андрей Канашевич, передает Укринформ.

«Впервые за многие месяцы гуманитарная помощь от Харьковской областной военной администрации попала на левый берег реки Оскол и сразу же была предоставлена купянчанам. Была хорошая командная работа, объединившая Купянскую РВА, ГСЧС, волонтеров», - отметил Канашевич.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, купянские спасатели собственноручно перегрузили через реку около 19 тонн продуктовых наборов.

Как сообщалось, с 27 февраля Купянск был захвачен войсками россии. В этот день мэр Геннадий Мацегора в видеообращении заявил, что город переходит под власть страны-агрессора. Ему заочно объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственной измене. Впоследствии «власть» арестовала Мацегору и даже выводила на так называемые общественные работы. Пока он содержится в россии.

10 сентября Вооруженные силы Украины освободили город.

Джерело матеріала
loader
loader