![Контртеррористическая операция в Беларуси: Лукашенко подтвердил, а КГБ отрицает](https://thumbor.my.ua/Nf1SvgfMV3a_eiCD2hTSIiS8uZ0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F946f904333941434fc44e91112b4923f.jpg)
Контртеррористическая операция в Беларуси: Лукашенко подтвердил, а КГБ отрицает
В КГБ Беларуси опровергли проведение “контртеррористической операции”, а Лукашенко говорит обратное.
В Комитете госбезопасности Беларуси опровергли инфрмацию МИДа, где ранее заявили о проведении в стране “контртеррористической операции”, сообщает БелТА.
– На территории Республики Беларусь контртеррористическая операция не проводилась и в настоящее время не проводится.
В тоже время там уточнили, что в Беларуси проводятся “плановые учебные мероприятия в целях поддержания высокого уровня готовности субъектов борьбы с терроризмом к выполнению задач по предназначению”.
При этом самопровозглашенный президент Александр Лукашенко, который сегодня находится Астане на саммите СНГ, подтвердил журналистам введение режима контртеррористической операции “в связи с обострением ситуации по периметру границ”.
Он сказал, что это предусмотрено в документах о создании союзного государства.
– Это давно прописано: в связи с обострением введем режим такой повышенной террористической опасности.
Поэтому мы начали процедуры с развертывания союзной группировки войск, основу которой составляет, как я уже сказал, армия Беларуси, которая уже дополняется частями РФ, – сказал Лукашенко.
Похоже, у режила Лукашенко серьезные проблемы, если они не могут договориться об общей позиции.
Ранее глава белорусского МИДа Владимир Макей сообщил, что в стране введен режим контртеррористической операции.
Основанием он назвал якобы готовящиеся провокации со стороны близлежащих государств.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)