/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa788b20fd4671b78b43365a7636f3b3b.jpg)
Дома в огне: оккупанты били по мирному населению городов и сел Харьковщины
К счастью, люди не пострадали.
Российские оккупанты 31 декабря наносили удары по мирному населению городов и сел Харьковщины из минометов и артиллерии. Есть повреждения гражданских построек.
Об этом рассказал глава ОВА Олег Синегубов.
По его данным, под огнем находились Купянск, Волчанск и другие населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.
В Купянске в результате вражеских обстрелов повреждены хозяйственные постройки, произошли масштабные пожары.
По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, за сутки пострадавших, к счастью, не было.
Кроме того, в области продолжаются работы с разминирования. За прошедшие сутки пиротехники обезвредили 80 взрывоопасных предметов.
"На линии столкновения Силы обороны Украины ведут бои с врагом, ежедневно нанося оккупантам новые потери. Украина победит!", — пишет Синегубов.
Напомним, в Генштабе заявили, что в Харьковской области враг усилил контрразведывательные меры. Армия РФ осуществляет розыск проукраински настроенного населения.
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео
Праздник назло врагам: даже ракетный террор не помешает Харькову и Львову

