В СБУ разоблачили поклонницу "русского мера", которая была чиновником их же научно-исследовательского учреждения: фото
В СБУ разоблачили поклонницу "русского мера", которая была чиновником их же научно-исследовательского учреждения: фото

В СБУ разоблачили поклонницу "русского мера", которая была чиновником их же научно-исследовательского учреждения: фото

Чиновница оправдывала полномасштабное вторжение РФ, отрицала ее военные преступления и поддерживала незаконное "присоединение" к России временно оккупированных районов на востоке и юге Украины.

Служба безопасности продолжает системную очистку собственных рядов. Главное управление внутренней безопасности СБУ совместно с ДБР разоблачили на антиукраинской деятельности должностное лицо ведомственного научно-исследовательского учреждения.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Она оправдывала полномасштабное вторжение России, отрицала ее военные преступления и поддерживала незаконное "присоединение" к России временно оккупированных районов на востоке и юге нашего государства.

Также чиновник пыталась представить вооруженную агрессию России против Украины как "внутренний гражданский конфликт" и называла "дезинформацией" факты уничтожения рашистами украинских объектов критической инфраструктуры.

"В Службе безопасности сегодня работает команда настоящих патриотов, которые вносят свой весомый вклад в победу Украины. Для любителей "русского мира" в ней точно нет места. Мы и дальше будем продолжать курс на очистку спецслужбы от предателей разного калибра. А кремлевские нарративы они смогут озвучивать разве что в суде – чтобы получить максимальное наказание", – подчеркнул глава СБУ Василий Малюк.

©

В настоящее время фигурантке доложено о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация ее участников, совершенное должностным лицом).

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

©

Расследование проводилось при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры.

Напомним, бывшую полицейскую из Купянска будут судить за государственную измену.

Предатели за решеткой: боевики "ЛДНР" получили реальные сроки

Читайте также:

  • В киевских пабликах сообщают, что граждан призывного возраста приглашают в гости в военкомат.
  • В Воздушных силах не исключают новых обстрелов Киева из С-300 или С-400
  • Повторение десантной операции РФ в окрестностях Киева невозможно — Воздушные силы
Источник материала
loader
loader