/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F55cca035fe443d955bb3e46b1d7246c9.jpg)
Забаррикадировался в квартире и взрывал гранаты: в Днепре задержали военного с краденым оружием
В Днепре в съемной квартире на проспекте Гагарина полицейские задержали 32-летнего военнослужащего, которого разыскивали за кражу оружия.
Задержание произошло после шести часов переговоров полиции с военным, говорится в сообщении на сайте Главного управления Нацполиции Днепропетровской области.
"Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. С места происшествия изъяли автомат Калашникова и фрагменты гранат", - говорится в сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F41331dd527bc7e8ed6c276a920a34536.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0ccddb5732fccb1ea5dbce395dabc768.jpg)
По данному факту открыты три уголовных производства: по ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"), ч. 4 ст. 296 ("хулиганство") и ст. 348 ("посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего") Уголовного кодекса.
Инциденты с оружием
На Николаевщине задержали мужчину, у которого в гаражном подвале нашли настоящий арсенал. Он прятал автомат Калашникова, патроны и гранаты, сообщило Главное управление Национальной полиции в Николаевской области.
Так, следователи получили информацию о том, что житель города Вознесенск хранит у себя дома оружие. Во время обыска и обнаружили арсенал.
Вас также могут заинтересовать новости:
- На границе задержали экс-сотрудника МВД, который собирал для России засекреченные данные (фото)
- СБУ задержала координаторов ударов РФ по Днепру: предателями оказались местные (видео)
- В Одессе пенсионерка во время тест-драйва авто сбила мужчину и четырехлетнего ребенка

