Футболисты "Шахтера", находясь на сборах в Турции, пережили землетрясение
Футболисты "Шахтера", находясь на сборах в Турции, пережили землетрясение

Футболисты "Шахтера", находясь на сборах в Турции, пережили землетрясение

В турецком городе Белек на учебно-тренировочном собрании находятся игроки футбольного клуба донецкий «Шахтер». Белек хоть и находится в нескольких сотнях километров от эпицентра землетрясения, однако его можно было ощутить и там.

В этот момент игроки донецкого клуба находились в отеле.

Как сообщили KP.UA в пресс-службе клуба, с футболистами все хорошо, однако толчки, находясь в гостинице, они все-таки почувствовали.

– Ночью ощущались небольшие толчки в отеле, некоторые игроки проснулись от этого. Но в целом ситуация с землетрясением в Турции не повлияла на расписание подготовки ФК «Шахтер». Утром состоялась тренировка по графику, команда продолжает подготовку к заключительному контрольному матчу на учебно-тренировочном собрании. Планов покинуть Турцию у команды нет. Шахтер будет находиться в Белеке до 9 февраля, - сообщают KP.UA в пресс-службе донецкого «Шахтера».

Собрание донецкого «Шахтера» в Турции началось 10 января. За них было проведено уже 5 спаррингов и еще планируется заключительный, шестой.

Сегодня в Турции произошло два мощных землетрясения, последнее из которых было магнитудой 7,6 балла. В результате мощного землетрясения в Турции уже погибли 1121 человек. Еще 7003 человека получили ранения. Наиболее пострадали города Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлиурфе, Диярбакыр, Адияман, Хатай и Килис.

Фото
Фото
06 Февраля12:55

 

 

Источник материала
Поделиться сюжетом