/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F07221d6bb57b1232fc68a0e0fe7bc76a.jpg)
В Кабмине начинают активно готовиться к освобождению Крыма: принято важное решение
В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины решили уже начинать готовить кадровый резерв для деоккупированного в будущем полуострова Крым.
Об этом сообщила вице-премьер-министр - глава ведомства Ирина Верещук в Telegram. По ее словам, сегодня состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросам деоккупации и реинтеграции Крыма с привлечением экспертного сообщества.
"Ростов, Москву и Казань нам не надо. Но Крым не отдадим", - подчеркнула Верещук.
Она отметила, что на совещании приняли решение начинать готовить кадровый резерв для украинского полуострова. "Люди должны быть готовы начать работать немедленно после его деоккупации", - подчеркнула министр.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7c3e91119be992017b4aa7dc59550b70.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0fed7e445761106d8f8e3c47ce1f5184.jpg)
Освобождение Крыма - новости, которые сегодня стоит знать
Киев решил бороться за все свои земли, которые захватила Россия, в том числе - за Крым. В январе западные СМИ узнали, что американские власти могут предоставить украинской стороне вооружение, необходимое для полной деоккупации полуострова.
Полковник запаса Вооруженных сил Украины Роман Свитан говорил, что Крым можно освободить с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Цель россиян - мертвая зона: стало известно об ужасной ситуации на оккупированной части Херсонской области
- На Донбассе партизаны навредили россиянам на железной дороге: Гайдай раскрыл детали и показал видео
- Уничтожены две российские "птички": стало известно о новых успехах Сил обороны

