Немецкие оружейники готовы поставить Украине самый современный боевой танк в мире
Немецкие оружейники готовы поставить Украине самый современный боевой танк в мире

Немецкие оружейники готовы поставить Украине самый современный боевой танк в мире

Panther пока имеется только в виде демонстрационной модели / Rheinmetall

Главный концерн ФРН Rheinmetall готов поставить украинской армии самый современный боевой танк Panther в мире, рассказал в интервью Handelsblatt гендиректор Армин Паппергер.

"Мы ведем переговоры с Киевом об экспорте Panther", - сказал Паппергер. Украина, по его словам, хочет получить основной боевой танк, а также проявила интерес к новой боевой машине пехоты Lynx.

Летом Rheinmetall представила Panther на выставке в Париже и назвала его самым мощным боевым танком в мире. Украина, уверен  Паппергер, станет первым покупателем машины.

Видео дня

Panther пока имеется только в виде демонстрационной модели. Тем не менее, Паппергер обещает их поставку "через 15-18 месяцев".

Для экспорта требуется одобрение правительства Шольца. Паппергер считает, что Бундестаг это решение даст, так как запасы боевых танков на складах стран Европы в связи с поставками Украине исчерпываются.

Танк KF51 Panther – характеристики

В презентации машины немцы на первое место вынесли полную цифровизацию машины, что в дальнейшем позволит интегрировать в нее искусственный интеллект. Именно это утверждение опережает даже установку совершенно новой 130-мм пушки вместо традиционной 120-мм, а к тому же объединенную с автоматом зарядки, вмещающей 20 боеприпасов.

Читайте также:
Вопрос дальнобойного оружия и истребителей для Украины решен - Ермак
Вопрос дальнобойного оружия и истребителей для Украины решен - Ермак
Немедленной поставки британских истребителей в Украину не будет - Уоллес
Немедленной поставки британских истребителей в Украину не будет - Уоллес
Россия потеряла колоссальное количество танков в Украине с начала большой войны - Oryx
Россия потеряла колоссальное количество танков в Украине с начала большой войны - Oryx

130-мм пушка по сравнению со 120-мм на 50% более эффективна и имеет гораздо большую дальность стрельбы. Более того, пушка может вести огонь боеприпасами с программированием. Конечно, танк также оснащен панорамным прицелом SEOSS, учитывая все, со всеми возможными каналами.

Среди дополнительного вооружения указан спаренный с пушкой пулемет 12,7-мм, а на башне размещен боевой модуль с 7,62-мм пулеметом, который должен решить вопрос защиты от дронов. В то же время сам KF51 Panther может быть оснащен собственным дроном-камикадзе HERO 120 от UVision.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Премьер Британии сделал важные заявления по танкам и истребителям для ВСУ
  • Португалия передаст Украине танки Leopard 2 в марте – премьер
  • Бронемашины MaxxPro помогают ВСУ держать оборону под Угледаром (видео)
Теги по теме
Германия
Источник материала
loader
loader