![Съемочная группа Bild попала под обстрел в Бахмуте](https://thumbor.my.ua/KCw091OtUj8NjFSP80Agy6R-go4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4e830ac46514a38801ff8add6a3cf720.jpg)
Съемочная группа Bild попала под обстрел в Бахмуте
В Бахмуте съемочная группа немецкого издания Bild попала под обстрел российской артиллерии. Кадры с места событий опубликовали сами журналисты.
Сообщается, что военный корреспондент Пауль Ронцхаймер с коллегами снимал сюжет о жизни города, который штурмуют россияне. В этот момент начался очередной обстрел.
"Взрывы раздавались на расстоянии менее 200 метров от журналистов, им удалось добраться до укрытия", – сообщает издание.
Журналисты подчеркивают, что армия агрессора нанесла удар именно по жилым кварталам, где находились мирные жители.
"Российские военные обстреливают из минометов микрорайон, где мы только что опрашивали жителей", — пишут журналисты.
Ситуация в Бахмуте – последние новости
В районе Бахмута продолжаются ожесточенные бои. Российские оккупанты предпринимают активные попытки штурмов, которые приходится отражать украинским защитникам.
По данным британской разведки, оккупанты понесли тяжелейшие потери в районе Бахмута. Каждое тактическое продвижение для агрессора сопряжено с высоким количеством потерь в живой силе и технике.
Также сегодня стало известно, что военные власти ограничили доступ журналистов в Бахмут. Заявляется, что это сделано как раз в целях безопасности.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Минус немало россиян, вражеский БТР и пушка: стало известно об успехах морпехов
- Генштаб ВСУ сообщил о новых ударах России по Украине: сколько ракет запустил враг
- Для вступления в финальную стадию войны нужно уничтожать по 5 тисяч россиян в день – ОПУ
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)