![В Мариуполе началась открытая мобилизация](https://thumbor.my.ua/2Bq8GHhKSTPI_l4OorEV8Zyvr2E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe956a4af0c5a74d7603a55050e382a41.jpg)
В Мариуполе началась открытая мобилизация
Российские оккупанты начали в Мариуполе открытую мобилизацию. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Мариуполя.
Стало известно, что в одно из учебных заведений оккупированного города поступило мобилизационное распоряжение.
"Теперь мужчин, которые работают преподавателями и первыми получили российский паспорт, отправят в окопы. До этого трое работников коммунального предприятия оккупантов "Автодор" также были мобилизованы и отправлены умирать за "асвабадителей". Такие случаи не единичны. Вскоре это станет новой нормой. Теперь оккупанты ищут новый мобилизационный ресурс на коммунальных предприятиях и в городской структуре, потому что не все так хорошо на фронте", - говорится в сообщении.
Как подчеркивают в горсовете, то, что мариупольцев уже официально начинают использовать в качестве пушечного мяса, вполне ожидаемо.
![Ликвидированы сотни россиян, много техники и оружия: назван урожай морпехов за неделю](https://thumbor.my.ua/0OWt-3LXaFQGXSW_dnIExiedzhQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F9d6e63199eba7d7e26ad0094c8382832.jpg)
![Почему ПВО не может отличить воздушные шары РФ от БПЛА: Жданов раскрыл уловку врага](https://thumbor.my.ua/eN7QEMy1I_7X8D72pxINSxZfcdg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F83c2e634e67ad5a0fed1d8dfcaf14e68.jpg)
Ситуация в Мариуполе
Как сообщал УНИАН, ранее во временно оккупированном Мариуполе в армию российских оккупантов начали мобилизовать бездомных. Также вражеское войско комплектуют нарко- и алкозависимыми горожанами.
В Мариуполе оккупанты начали массово проверять телефоны у школьников - так они шакируют людей, которые поддерживают Украину.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Истребители для Украины еще не пообещала ни одна страна - Кулеба
- На Донетчине оккупанты изменили тактику: раскрыты детали
- Россия вывела на учения фрегат с гиперзвуковыми ракетами "Циркон"
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)