Постпред России в ООН прервал минуту молчания, которая была посвящена Украине
Постпред России в ООН прервал минуту молчания, которая была посвящена Украине

Постпред России в ООН прервал минуту молчания, которая была посвящена Украине

Небензя не по-дипломатическому поступил на Совбезе ООН / REUTERS

Дипломаты России продолжают с пренебрежением относиться к украинским решениям. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время Совбеза ООН попросил минутой молчания почтить память людей, которые стали жертвами во время войны, однако российский поспред в ООН Небензя прервал это действо.

Когда все начали молча подниматься со своих мест, как это предусмотрено во время минуты молчания, то представитель Кремля постучал по микрофону и попросил слово. Зал снова разместился на своих сиденьях.

"Мы поднимаемся на ноги, чтобы почтить память всех жертв того, что произошло в Украине, начиная с 2014 года. Всех тех, кто погиб. Все жизни бесценны", - передает слова Небензи Sky News.

Видео дня

Вероятно он также имел в виду почтить память еще и россиян, погибших в результате войны. Однако, как отмечает Sky News, Кулеба не делал акцент именно на чествовании памяти украинских жертв.

Проблема пребывания России в Совбезе ООН: что известно

Являясь одним из постоянных членов Совета Безопасности ООН РФ имеет возможность блокировать принятие любых решений. Украина и партнеры неоднократно подчеркивали, что Москва злоупотребляет этой площадкой, используя ее для продвижения пропаганды. 

В конце прошлого года Киев официально сообщил, почему пребывание РФ в Совбезе ООН является нелегитимным и попытался добиться официального исключения России из этой организации.

В одной из европейских стран сообщили, что большинство государств не разделяют мнение Киева относительно правомерного исключения России из Совета Безопасности ООН.

Однако это не останавливает украинского постпреда в ООН Сергея Кислицу продолжать троллить Небензю во время заседаний этой международной организации.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Зеленский о переговорах с РФ: Я не думаю об этом теоретически
  • "Их было достаточно": Зеленский рассказал о ежедневных ошибках
  • Зеленский рассказал, кто его больше всего разочаровал за год войны
  • Зеленский о мирном плане Китая: "вопрос-что стоит за словами"
Источник материала
loader
loader