/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1a416b74562196795b6d1989b8d74f20.jpg)
Путин не хочет говорить, он хочет уничтожить Украину — Бербок о переговорах
Российский диктатор Владимир Путин не заинтересован в мирных переговорах, поскольку его цель — уничтожить Украину.
Такое заявление сделала глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью телеканалу ARD.
— Он (Путин, — Ред.) не хочет говорить, он хочет уничтожить Украину. Он не готов забрать назад своих солдат, он не готов прекратить убивать, — сказала Бербок.
Она добавила, что каждая страна, которая думала, что сможет убедить Путина и склонить его к миру, с разочарованием осознавала невозможность этого.
По словам Бербок, представители более 140 стран совершали визиты в Москву, чтобы объяснить российскому диктатору, что развязывание войны повредит всему миру, но их надежды на то, что Путин это осознает и поймет, не оправдались.
Бербок также прокомментировала , который она назвала позиционным документом. Министр добавила, что на прошлой неделе.
Скриншот:
Источник:

