/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F836082eac2e31910184a494f6add5861.jpg)
В Одессе внезапно скончался лейтенант полиции, спасший двух подростков
Лейтенант полиции скончался в возрасте 37 лет.
В Одессе, в возрасте 37 лет, внезапно ушел из жизни лейтенант полиции Борис Балашов, состоявший в должности инспектора сектора реагирования патрульной полиции территориального подразделения ГУНП в Одесской области в городе Черноморск.
Трагическую новость сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.
Как рассказали коллеги полицейского, в октябре 2020 года Борис спас на море двух подростков, а в январе 2021 — мужчину, который пытался покончить с жизнью.
Борис Балашов был награжден президентом Украины медалью "За спасенную жизнь" и главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям нагрудным знаком "За отвагу в чрезвычайной ситуации".
"Борис был отличным напарником, с ним в любой, даже самой сложной ситуации ощущалась поддержка и опора. Он был примером самоотверженности, стремился помочь, несмотря ни на что. Образец Человека, Полицейского, Героя", — так вспоминают мужа коллеги.
Напомним, на Днепропетровщине проверяют действия копа, стрелявшего по собаке из табельного оружия.
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео
Собственноручно планировал теракты в Украине: СБУ сообщила о подозрении экс-главе полиции Винницкой области

