Бои за Бахмут: линия фронта проходит в центре города по реке — разведка Британии
Бои за Бахмут: линия фронта проходит в центре города по реке — разведка Британии

Бои за Бахмут: линия фронта проходит в центре города по реке — разведка Британии

За последние четыре дня наемники ЧВК Вагнера взяли под контроль большую часть восточной части Бахмута и сейчас линия фронта проходит в центре города по реке Бахмутка (правый приток Северского Донца).

Об этом сообщает разведка Минобороны Великобритании в утренней сводке 11 марта.

В то же время, по данным разведки, ВСУ удерживают западную часть города, они разрушили ключевые мосты через реку, которая протекает с севера на юг через полосу открытой местности шириной 200-800 м между застроенными районами.

Сейчас смотрят

— Поскольку украинские подразделения могут вести огонь из укрепленных зданий на западе, эта территория превратилась в зону смертоносного огня, что, вероятно, сделает ее очень сложной для сил ЧВК Вагнера, которые пытаются продолжить свое фронтальное наступление на запад, — отмечают в британской разведке.

Они также считают, что украинские силы остаются уязвимыми к постоянным попыткам российских войск обойти их с севера и юга.

 

Накануне заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что РФ продолжает наступление и , однако Силы обороны делают все возможное, чтобы не дать врагу реализовать свои планы.

Читайте
Маляр рассказала о новой информационной атаке врага относительно обороны Бахмута
Теги по теме
Великобритания Донецкая область
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader