/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Facc437b369fce3f0eba000dddb64f11d.jpg)
Главарь ЧВК "Вагнер" опроверг заявления Кремля о войне России с НАТО в Украине - аналитики
Главарь частной военной кампании "Вагнер" Евгений Пригожин начал "бороться" с российскими фейами об Украине. Он опроверг установку Кремля о войне Российской Федерации с НАТО, а также он сомневается в существовании "нацистов" на украинской территории.
"Повар Путина" отметил, что Россия воюет "исключительно с украинцами", оснащенными техникой, предоставленной НАТО, и некоторыми "русофобскими" наемниками, добровольно поддерживающими Украину, но не с самим НАТО", - говорится в сообщении Института изучения войны.
Аналитики указали, что "повар Путина" считает, что российские чиновники, скорее всего, знали, что Альянс поможет официальному Киеву в борьбе с российской оккупацией, потому что "смешно думать, что, когда РФ решила начать войну, то не учла помощь НАТО Украине".
"Основатель ЧВК "Вагнер" рассказал и о том, что не уверен в целях "денацификации" в Украине, поскольку не знает, есть ли в Украине "нацисты", - отмечают эксперты.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F778badc70695ef8a7df3f19b9e179d9a.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F346a3ae935e35899d4fdc043f913773d.jpg)
По мнению аналитиков, Пригожин "фактически отверг довоенные и послевоенные заявления Кремля о том, что РФ необходимо защищаться от угрозы НАТО в Украине, и подорвал необходимость и вероятность заявленных российским диктатором Путиным максималистских целей его вторжения".
ЧВК "Вагнер" на войне против Украины - что известно
"Вагнеровцы" с первых дней принимает участие в войне против Украины. Так, наемники пачками умирают под Бахмутом и Соледаре, пытаясь взять населенные пункты штурмом. Из-за колосальных потерь в ряды ЧВК стали брать зэков.
В ближайшее время силы "Вагнера" могут остаться без части завербованных заключенных, потому что их контракты подходят к концу.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Украине объявляли воздушную тревогу из-за угрозы атаки дронами
- Россия ищет наемников для войны против Украины - Центр сопротивления
- На Харьковщине мужчина подорвался на российской мине

