Главарь ЧВК "Вагнер" опроверг заявления Кремля о войне России с НАТО в Украине - аналитики
Главарь ЧВК "Вагнер" опроверг заявления Кремля о войне России с НАТО в Украине - аналитики

Главарь ЧВК "Вагнер" опроверг заявления Кремля о войне России с НАТО в Украине - аналитики

Пригожин опроверг заявления Кремля о войне РФ с НАТО в Украине / фото Коммерсантъ

Главарь частной военной кампании "Вагнер" Евгений Пригожин начал "бороться" с российскими фейами об Украине. Он опроверг установку Кремля о войне Российской Федерации с НАТО, а также он сомневается в существовании "нацистов" на украинской территории.

"Повар Путина" отметил, что Россия воюет "исключительно с украинцами", оснащенными техникой, предоставленной НАТО, и некоторыми "русофобскими" наемниками, добровольно поддерживающими Украину, но не с самим НАТО", - говорится в сообщении Института изучения войны.

Аналитики указали, что "повар Путина" считает, что российские чиновники, скорее всего, знали, что Альянс поможет официальному Киеву в борьбе с российской оккупацией, потому что "смешно думать, что, когда РФ решила начать войну, то не учла помощь НАТО Украине".

Видео дня

"Основатель ЧВК "Вагнер" рассказал и о том, что не уверен в целях "денацификации" в Украине, поскольку не знает, есть ли в Украине "нацисты", - отмечают эксперты.

Читайте также:
Российские оккупанты ночью ударили дронами по Кривом Рогу: есть прилет
Российские оккупанты ночью ударили дронами по Кривом Рогу: есть "прилет"
Убегал от оккупации: СМИ узнали, кто стал жертвой прилета в Запорожье 22 марта
Убегал от оккупации: СМИ узнали, кто стал жертвой "прилета" в Запорожье 22 марта

По мнению аналитиков, Пригожин "фактически отверг довоенные и послевоенные заявления Кремля о том, что РФ необходимо защищаться от угрозы НАТО в Украине, и подорвал необходимость и вероятность заявленных российским диктатором Путиным максималистских целей его вторжения".

ЧВК "Вагнер" на войне против Украины - что известно

"Вагнеровцы" с первых дней принимает участие в войне против Украины. Так, наемники пачками умирают под Бахмутом и Соледаре, пытаясь взять населенные пункты штурмом. Из-за колосальных потерь в ряды ЧВК стали брать зэков.

В ближайшее время силы "Вагнера" могут остаться без части завербованных заключенных, потому что их контракты подходят к концу.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • В Украине объявляли воздушную тревогу из-за угрозы атаки дронами
  • Россия ищет наемников для войны против Украины - Центр сопротивления
  • На Харьковщине мужчина подорвался на российской мине
Источник материала
loader
loader