/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe73b65ff8cef8fc5377451037d6af8cd.jpg)
В России объявили в розыск бывшего спичрайтера Путина
Его разыскивают "по статье Уголовного кодекса".
Российское Министерство внутренних дел объявило в розыск экс-спичрайтера президента-диктатора Владимира Путина Аббаса Галлямова.
Об этом сообщает The Guardian.
Галлямов значится в базе данных МВД. Его разыскивают "по статье Уголовного кодекса". Впрочем, не указано, в чем именно его обвиняют. Кроме того, в прошлом месяце Галлямова добавили в реестр "иностранных агентов".
Сам Галлямов сообщил агентству AP, что узнал о нахождении в розыске из СМИ. Он назвал этот шаг против него частью "стратегии устрашения".
Кстати, Галлямов писал речи для Путина во время его пребывания в должности премьер-министра в 2008-2012 годах. В целом стал политическим консультантом и аналитиком. В последние годы живет за границей.
Напомним, Аббас Галлямов сообщал, что объемы телепросмотров в России падают: и Соловьев, и Скабеева вылетели уже давно, еще летом, из топ-передач, которые смотрят люди. По его словам, возможности российской пропаганды точно не стоит переоценивать: будь она эффективной, то массовые репрессии были бы не нужны.
Читайте также:
- Политолог объяснил, почему Путин начал уничтожать предводителя ППК "Вагнер" Пригожина
- Медведев пригрозил ракетным ударом по Бундестагу из-за ордера Путина: реакция Берлина
- Пригожин и Кадыров угрожают властям Путина: военный объяснил, чем все может закончиться
Многие страны потирают руки, чтобы арестовать Путина: у кого есть шансы
