/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9c948defbff06e1bfc27dcffac4fb7eb.jpg)
Мощное извержение вулкана в России: столб пепла поднялся на 12 км
Для самолетов гражданской авиации был объявлен самый высокий уровень тревоги — "красный код".
На полуострове Камчатка на Дальнем Востоке России вулкан Безымянный выбросил в воздух 12-километровый столб пепла. По состоянию на воскресенье, 9 апреля, активная фаза извержения закончилась.
Об этом сообщают на специализированном сайте Volcano Discovery.
Шлейф от извержения шел восточнее вулкана, в сторону океана, где нет населенных пунктов, на расстояние около 2 000 километров. Вязкая лава сочилась из лавового купола.
‼️ Woohoo
— Volcaholic (@volcaholic1) Август 7, 2023
Безыманный volcano в Камчатка, Россия еrupted на после 7/4/23 произведя на нашем columnе вверх 12,000 метров.
Aviation hazard code has been raised to RED. #Kamchatka #Russia #volcano #eruption pic.twitter.com/NWiKEQodeL
Из-за мощного извержения в этом регионе РФ для самолетов гражданской авиации был объявлен самый высокий уровень тревоги, так называемый "красный код".
Некоторые фото из Бесимьянны (именем известного как " Название") еruption ….. #volcano #Bezymianny #Kamchatka #eruption #Russia
— Volcaholic (@volcaholic1) Август 7, 2023
По данным Департамента гражданской обороны России, сейчас непосредственной опасности для жителей района и для туристов нет.
Вулкан Безымянный расположен примерно в 350 километрах от города Петропавловска-Камчатского, столицы региона. Его высота составляет 3 километра, и он является одним из самых активных вулканов в мире.
Напомним, в начале марта в Индонезии на острове Ява началось извержение вулкана Мерапи. Потоки скамьи от извержения растеклись на расстояние 1,5 км.
Читайте также:
- Новости мира
- Война в Украине
- Новости Украины: видео