В России не хватает техники для ведения войны против Украины из-за санкций — Минфин США
В России не хватает техники для ведения войны против Украины из-за санкций — Минфин США

В России не хватает техники для ведения войны против Украины из-за санкций — Минфин США

Санкции и экспортный контроль в отношении России лишают ее материалов для войны.

Введении против России санкции США уже сильно ударили по российской армии, поскольку у нее начались большие проблемы с военной техникой для ведения войны против Украины.

Об этом заявила глава Министерства финансов США Джанет Эллен, передает CNN.

"Введенные США санкции и экспортный контроль в отношении России лишают ее материалов для войны в Украине", – говорится в сообщении.

Она отметила, что ограничение цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель превращает профицитный бюджет РФ в дефицитный.

"Санкции и экспортный контроль заставили Россию обращаться в Иран и Северную Корею за военным снаряжением и материалами, а США делают шаги по прекращению уклонения от ограничений", — сказала Йеллен.

Кроме того, мы информировали, что ужасная казнь украинского пленника российскими оккупантами вызвала большой международный резонанс. После обнародования видео, где военнослужащему отрезают голову, армию РФ сравнивают с боевиками ИГИЛ и нацистами.

  • Разведка США отметила важность контрнаступления ВСУ: "На карту поставлено очень много"
  • В Офисе президента сообщили, как будущее контрнаступление ВСУ изменит ход войны в Украине
  • У ВСУ есть все необходимое для успешного контрнаступления – Пентагон
Источник материала
loader
loader