Fox News уволила скандального журналиста-укранофоба
Fox News уволила скандального журналиста-укранофоба

Fox News уволила скандального журналиста-укранофоба

Fox News уволила скандального журналиста-укранофоба

Такер Карлсон называл украинского президента «марионеткой Байдена».

Американская телекомпания Fox News объявила о том, что прекращает сотрудничество с телеведущим Такером Карлсоном. Как говорится в заявлении Fox News, телеканал и Карлсон «договорились о прекращении сотрудничества».

«Последняя программа Карлсона вышла в эфир в пятницу, 21 апреля», — заявил телеканал.

Карлсон — скандальный политический обозреватель, известный своими консервативными взглядами и, в частности, активной критикой президента США Джо Байдена.

Ведущий распространял фейки о завышенных украинских потерях, приглашал на интервью Дональда Трампа, где тот распространял свои лживые тезисы, а также постоянно критиковал Украину и, в частности, Зеленского, которого называл «марионеткой Байдена». За это Такер Карлсон стал любимцем российских пропагандистов – его украинофобные заявления разбирали на цитаты.

На прошлой неделе Fox News согласился выплатить во внесудебном порядке рекордную компенсацию в $787,5 млн. производителю машин для голосования Dominion Voting Systems. Компания подала иск, поскольку в эфире телеканала, в том числе и в шоу Такера Карлсона, неоднократно утверждали, что ее машины для голосования были настроены так, чтобы Дональд Трамп проиграл на президентских выборах 2020 года.

Источник материала
loader
loader