![Партнер Дубинского покупает в киевский онкодиспансер томограф по цене на 42% выше рыночной](https://thumbor.my.ua/aVaklkJhJk-ZeFk3CFUxHih9h3I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Febdb07e6f0105d3f8286a9cd91bd02f4.jpg)
Партнер Дубинского покупает в киевский онкодиспансер томограф по цене на 42% выше рыночной
Эта цена на 42% превышает стоимость закупки такого же аппарата для онкодиспансера в Одесской области, пишут «Наши деньги».
О решении закупить томограф по такой цене объявило коммунальное учреждение «База специальной медицинской поставки». Планируется заказать у фирмы «УМТ+» систему ОФЕКТ AnyScan S производства Mediso Medical Imaging System Ltd. (Венгрия).
«Два года назад «Одесский областной онкологический диспансер» заказал «УМТ+» систему AnyScan S на 42% дешевле в долларах – за 23,89 млн грн, или $856 тыс», – отметили журналисты.
В нынешней спецификации на систему указано несколько больше позиций софта, чем было в Одесской области. Список дополнительного оборудования на этих тендерах тоже содержит незначительные отличия.
«Госудитслужба проверяет тендер на основании выявленных ею признаков нарушения закона», – сообщило издание.
В августе 2022 года «Базу спецмедпоставки» возглавил Владимир Тимофийчук, после чего она начала активные закупки.
«От основания «Прозорро» в 2016 году до февраля 2022 года она объявила закупки на ожидаемую сумму 4,85 млн грн, а с ноября 2022 года – на 211,72 млн грн. По последним уже заключены соглашения на 124,37 млн грн», – рассказывает СМИ.
Владимир Тимофийчук является действующим депутатом Киевского областного совета от партии «Слуга народа». До выборов он сотрудничал с программой «Дубинизмы» Александра Дубинского на канале 2+2, а в 2019-2020 годах был внештатным помощником нардепа от «Слуги народа» Александра Куницкого, также связанного с Дубинским.
Напомним, тогдашний депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский и еще шесть украинцев и четыре медиакомпании в 2021 году попали под экономические санкции США. Их подозревают во вмешательстве в выборы в США.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)