"У них горят глаза": будущих священников в России решили обучать приемам самбо
"У них горят глаза": будущих священников в России решили обучать приемам самбо

"У них горят глаза": будущих священников в России решили обучать приемам самбо

Российские семинаристы будут заниматься борьбой, культивировавшейся среди силовиков в советское время. Занятия самбо объясняют необходимостью противостоять "притеснениям" РПЦ в мире.

В Сверловской области РФ студенты Екатеринбургской духовной семинарии будут заниматься в секции самбо — вида спортивной борьбы, культивируемого в СССР в противоположность "чуждым" восточным единоборствам. Секции самбо обычно существовали при советских силовых структурах.

Об этом сообщает Telegram-канал "Подъем".

Первая в России секция самбо для семинаристов открылась в рамках федерального проекта "Za Самбо", инициированного путинской партией "Единая Россия".

“Мы поможем [им] стать сильными физически – это важно в свете последних событий, мы видим притеснение Русской православной церкви в мире. Главное – у них горят глаза”, — сказал по этому поводу координатор этого проекта в регионе, депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов.

Семинаристы будут тренироваться в зале, украшенном иконой Святых Царских страстотерпцев с мощами. На этой иконе изображены члены царской семьи Романовых, которых расстреляли большевики в 1918 году.

Источник материала
loader
loader