/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F54560d07fe3389d9a78ca50854ee920a.jpg)
В приложении "Киев Цифровой" теперь можно смотреть карты укрытий в офлайн-режиме
Жители Киева теперь имеют возможность посмотреть карты укрытий в приложении "Киев Цифровой" даже в офлайн-режиме.
Как сообщила пресс-служба, безопасность горожан не должна зависеть от доступа к интернету, поэтому было принято решение ввести новую функцию. Карта укрытий в приложении будет загружаться автоматически, чтобы люди могли быстрее найти ближайшее укрытие. Для этого нужно открыть сервис "Мапа укриттів" в приложении.
Кроме того, в приложении также можно сообщать о закрытых укрытиях или о том, что они вообще отсутствуют, хотя на карте указаны. Для этого в информационной карте укрытия нажмите "Поскаржитися на укриття".
Есть еще одно нововведение: пользователи смогут просматривать ответы на популярные вопросы касательно городских служб, транспорта, перекрытых улиц и прочего в офлайн-режиме. Для этого нужно выбрать "Часті питання" и найти интересующий вопрос.
Для того, чтобы новые функции заработали, следует обновить приложение в App Store или Google Play, если оно не обновилось автоматически.
В Киеве приняли решение о круглосуточном доступе к укрытиям: подробности
Жители Киева могут присоединиться к проверкам укрытий

