/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fea6ae09de09aec43e325a1b035a1da3a.jpg)
В Украине появился еще один индустриальный парк
В Украине появился еще один индустриальный парк
Кабмин на последнем заседании в пятницу, 2 июня, внес в реестр еще один индустриальный парк – «Вестерн Индастриал» в Закарпатье, сообщает пресс-служба Минэкономики.
Отмечается, что индустриальный парк «Вестерн Индастриал» площадью 21,7 га находится на территории пгт. Буштыно Тячевского района Закарпатской области.
«На базе нового индустриального парка будет создано 1100 рабочих мест в перерабатывающей отрасли. Развитие переработки – повышает добавленную стоимость продукции и диверсифицирует украинский экспорт», – заявила глава Минэкономики Юлия Свириденко.
Новые рабочие места будут созданы в сферах:
- производства мебели;
- лесопильного и стругального производства;
- изготовления изделий из древесины;
- производства строительных металлических конструкций и изделий;
- производства стекла и изделий из стекла;
- производства строительных материалов из глины и т.д.
Теперь с «Вестерн Индастриал» в Реестре индустриальных (промышленных) парков насчитывается 64 таких промышленных площадок.
Напомним, что Украина успешно прошла первый пересмотр четырехлетней программы МВФ и получит 900 миллионов долларов второго транша. При этом эксперты Фонда улучшили прогноз по росту ВВП Украины на текущий год. Если раньше в МВФ ожидали, что ВВП может измениться от -3% до +1%, то теперь ожидается рост на 1-3%.

