
ВСУ отразили атаки россиян на пяти направлениях – Генштаб
ВСУ отразили атаки россиян на пяти направлениях – Генштаб
Противник сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. В течение суток произошло около 20 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
ВСУ отразили все атаки врага на Купянском направлении. Враг пытался вытеснить с занимаемых позиций ВСУ на Лиманском направлении, однако успеха не имел. На Авдеевском направлении враг при поддержке авиации совершил безуспешные наступательные действия в районах Новокалинового, Авдеевки и Невельского Донецкой области.
На Марьинском направлении, под вражеским огнем артиллерии, наши защитники отразили все атаки в районе города Марьинка. На Шахтерском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в Благодатном районе Донецкой области.
По данным Геншаба, Авиация сил обороны за сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава противника, 2 – по зенитно-ракетным комплексам и 1 – по пункту управления врага. Также нашими защитниками были уничтожены 2 разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня.
Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили пункт управления, 7 артиллерийских средств на огневых позициях и станцию радиоэлектронной борьбы противника.
Ранее сообщалось о том, что ВСУ продвинулись на бахмутском направлении более чем на километр.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7679bceba5e34aa3f901980f7825c6b1.jpg)
В Киеве приспустили самый большой флаг страны: что произошло
«Шахеды» ударили по объекту энергетики в Одессе
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc5ce733412689dd5c04310921e6c9c2b.jpg)
Бои под Соледаром: старенькая САУ "Акация" пригодилась в контрбатарейной борьбе ВСУ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F7de4232e8be9d9a2c2a2986ed87d6662.png)
Отключение воды в Киевской области 4 марта: названы адреса, где ввели ограничения

В Генштабе рассказали, что происходит на фронте

Потери РФ в войне приближаются к 880 тысячам бойцов
