Российская пропаганда вдруг вспомнила старый грешок Пригожина: история о загадочной смерти юноши
Российская пропаганда вдруг вспомнила старый грешок Пригожина: история о загадочной смерти юноши

Российская пропаганда вдруг вспомнила старый грешок Пригожина: история о загадочной смерти юноши

Родители погибшего юноши считают, что их сына 19 лет назад мог утопить Пригожин.

Российские пропагандисты внезапно вспомнили давнюю историю с загадочной смертью жителя Санкт-Петербурга, к которой может быть причастен на сегодняшний день владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Так, пропагандисты издания "Известия" (контролируется любовницей президента РФ Алиной Кабаевой) сняли интервью с родителями погибшего.

Речь идет о гибели Дмитрия Соколова из Санкт-Петербурга, который 19 лет назад утонул в реке при загадочных обстоятельствах. Также "загадкой" является то, почему пропагандисты молчали все эти годы об истории и "вспомнили" ее только сейчас — после конфликта Пригожина с Кремлем.

Так, в сюжете пропагандистов говорится: "Семья из Петербурга почти 20 лет пытается узнать правду о гибели сына. Юноша утонул в Ниве при странных обстоятельствах. Когда факты расследования привели к компании "Конкорд" и бизнесмена Евгения Пригожина, открывать уголовное дело отказались. Трагедию списали на несчастный случай. Родные в это не верят и рассчитывают, что через годы виновные все же будут привлечены к ответственности".

Отец Дмитрия рассказал, что вечером перед гибелью во время корпоратива сын вышел на набережную, увидел знакомого на борту плавучего ресторана (связанного с "Конкордом" Пригожина) и подошел к нему. В этот момент к мужчинам подошел сам Пригожин.

"Как раз и Пригожин возвращался, у него день рождения дочери был и что-то там. Они встретились, повздорили, и он взял и столкнул с трапа, и не предпринял никаких действий, чтобы спасти", — рассказал отец погибшего Валерий Соколов.

После этого тело Дмитрия нашли в воде в полутора километрах от причала, где швартовался ресторан на воде. Впоследствии в документах полиции было указано, что юноша утонул и отказались открывать дело.

Неудачный мятеж Пригожина

Частью соглашения владельца "Вагнера" с Кремлем стала передислокация наемников в Беларусь. Через два дня после неудачного бунта на территории РБ появились военные палатки для "вагнеровцев", а накануне в район их расположения прибыли 300 единиц техники.

  • Пригожин открыл "ящик Пандоры": оппозиционер указал на большую угрозу для Путина, чем мятеж "Вагнера"
  • Пригожин за сутки неудачного бунта потерял весь свой политический капитал – Insider
  • У Путина заподозрили безумие: запутался в возрасте ребенка (видео)
Источник материала
loader
loader