/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc71c60e651886c78740d6d6ec4156285.jpg)
Ночная атака дронами: какие были цели РФ и сколько беспилотников сбили
Произошли попадания дронов.
В ночь на среду, 16 августа, российские оккупационные войска атаковали портовую инфраструктуру Одесской области ударными беспилотниками типа "Shahed-136/131". Украинская ПВО уничтожила 13 вражеских дронов.
Об этом сообщили в Командовании Воздушных сил ВСУ.
"Силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с противовоздушной обороной Сил обороны Украины уничтожено 13 враждебных БПЛА в пределах Одесской и Николаевской областей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что оккупанты запускали Shahed в несколько волн с юго-восточного направления — из российского города Приморско-Ахтарск и мыса Чауда в аннексированном Крыму.
Ночная атака дронов
После полуночи в ряде областей была объявлена воздушная тревога. Воздушные силы ВСУ предупреждали, что югу Украины угрожают вражеские беспилотники.
Впоследствии военные сообщили, что группа "Shahed" двигается над акваторией Черного моря в направлении юга Одесщины. Жителей области просили находиться в укрытиях.
Во время тревоги в регионе раздались мощные взрывы. В ОВА проинформировали, что в Одесской области работает ПВО, ведь регион атакуют вражеские беспилотники.
- Группа дронов следует в Харьков: ПС предупреждают об опасности
- Россияне ударили дронами по Одесщине: что известно о попадании
- РФ снова атаковала дронами по Украине, ВСУ наступают на двух направлениях – Генштаб

