Шесть голов и три удаления: "Шахтер" и "Кривбасс" сыграли вничью в ярком матче УПЛ

Дончане снова потеряли очки.

В воскресенье, 20 августа, в Кривом Роге в рамках четвертого тура украинской Премьер-лиги "Кривбасс" принимал донецкий "Шахтер".

Дончане уверенно начали поединок, отличившись дважды уже в самом начале встречи – сначала Кащук открыл счет, а после Крыськив после отличной комбинации удвоил преимущество "горняков".

Казалось, что "Шахтер" добудет легкие три очка, однако хозяева быстро вернулись в игру – Хомченовский почти сразу отквитал один мяч.

В концовке тайма команды снова обменялись голами – Крыськив после передачи Бондаренко и ошибки кипера "Кривбасса" сделал счет 3:1, однако почти сразу же пропустил от Кожушко.

Второй тайм проходил на встречных курсах, а в одной из атак "Кривбассу" удалось сравнять счет – Бескоровайный продавил в штрафной Степаненко и головой отправил круглого в сетку ворот Ризныка.

Отметим, что поединок команды доигрывали в неполных составах – у хозяев сначала был удален Хомченовский, а уже в самой концовке встречи у чемпионов Украины были отправлены в раздевалку Бондаренко и Чигринский – 3:3.

"Кривбасс" – "Шахтер" – 3:3

Голы: Хомченовский, 24, Кожушко, 44, Бескоровайный, 64 – Кащук, 8, Крыськив, 18, 42

"Кривбасс": Клищук, Дибанго, Бескоровайный, Стецьков, Понедельник, Хомченовский, Бизимана (Близниченко, 79), Илич (Приходько, 80), Лунев (Вакулко, 71), Кожушко (Дебелко, 46), Задерака.

"Шахтер": Ризнык, Топалов, Матвиенко, Чигринский, Гочолеишвили (Конопля, 90+4), Степаненко, Кащук (Келси, 63), Крыськив (Назарина, 62), Бондаренко, Зубков (Вьюнник, 90+4), Сикан (Невертон, 89).

Предупреждения: Хомченовский, Бескоровайный, Кожушко, Понедельник – Топалов, Чигринский.

Удаления: Хомченовский, 73 (грубый фол) – Бондаренко, 84 (грубый фол), Чигринский, 90+5 (второе предупреждение)

Ранее "Динамо" в меньшинстве проиграло "Черноморцу" в УПЛ.