/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb05ba779c277524327c0d9afefaddde3.jpg)
Посечено дома и ранено 4 человека: РФ из гранатомета обстреляла Середина-Буда на Сумщине
Россия обстреляла окраину города Середина-Буда Шосткинского района Сумской области, в результате чего были ранены четверо гражданских.
Кроме того, обломками посечены фасады частных домов, повреждены транспортные средства.
— По данным следствия, 22 августа 2023 года около 13:00 оккупанты с территории РФ из миномета и гранатомета обстреляли окраину г. Середина-Буда Шосткинского района, — говорится в сообщении Офиса генпрокурора.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb1da2e791cce97f11bbaf8b038a661b3.jpg)
Фото: Офіс генпрокурора
Отмечается, что прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями фиксируют последствия обстрела. В дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы в Управление СБУ в Сумской области.
Под процессуальным руководством Шосткинской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 545-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

