Украинские подразделения совершили высадку в Крыму: в ГУР рассказали о спецоперации
Украинские подразделения совершили высадку в Крыму: в ГУР рассказали о спецоперации

Украинские подразделения совершили высадку в Крыму: в ГУР рассказали о спецоперации

Все задачи в рамках спецоперации выполнены, рассказали в разведке.

Утром 24 августа украинские подразделения совершили высадку в рамках спецоперации во временно аннексированном Крыму — произошло сражение с участием плавательных средств и авиации.

Этот факт подтвердил Общественному представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

"Подразделения ГУР МО совершили высадку в рамках спецоперации, все задачи выполнены", — подчеркнул он, не сообщая больше деталей.

Проект "Крым.Реалии" написали, что около 5 часов утра возле населенного пункта Маяк на мысе Тарханкут были слышны взрывы.

"С 5 часов утра возле населенного пункта Маяк на мысе Тарханкут были слышны взрывы, сообщили нам местные источники. Кроме того, наши источники в украинской разведке подтвердили, что в этом районе произошло сражение с участием плавсредств и авиации", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что это тот же мыс, где была уничтожена российская система С-400 "Триумф".

По информации СМИ, в Маяке стоит база 3 радиотехнического полка радиотехнических войск Воздушно-космических сил России. Также на Тарханкуте есть радиолокационный узел РЛК Небо-М и РЛС Каста-2Е2. По периметру расположены позиции для ПВО.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: "В Крыму переполох! Местные коллаборанты уже переобуваются"

  • В ГУР оценили последствия уничтожения в Крыму комплекса С-400: "Это триумф для Украины"
  • Британская разведка сообщила о трудностях РФ с логистикой в аннексированном Крыму
  • Украинские защитники с катеров подвели самолет РФ в Черном море: детали операции (видео)
 
Источник материала
loader
loader