В ВСУ сообщили о тяжелых боях в районе Клещиевки
В ВСУ сообщили о тяжелых боях в районе Клещиевки

В ВСУ сообщили о тяжелых боях в районе Клещиевки

В частности, горячо у железной дороги.

В районе Клещиевки в Донецкой области продолжаются тяжелые бои. В частности, у железной дороги, по которой происходит поставка оккупационных войск РФ.

Об этом в эфире "Радио Свобода" сообщил руководитель пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илью Евлашава.

"Сейчас там продолжаются тяжелые бои в районе железной дороги. Железная дорога находится также под постоянными артиллерийскими выстрелами как их, так и нашими. Нельзя сказать, что они контролируют прямо полностью железную дорогу", — сказал он.

По его словам, Силы обороны пытаются закрепиться на этом участке, чтобы полностью отразить у россиян любые намерения продвигаться на этом направлении. А ВСУ, в свою очередь, установили контроль над железной дорогой.

Как сообщалось, 17 сентября бойцы объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины "Лют", подразделений 80-й отдельной десантной штурмовой бригады и 5-й отдельной штурмовой бригады вернули украинский флаг над селом Клищиевка на Донетчине, расположенном на Бахне.

  • ВСУ имеют успехи и продвигаются в одном из направлений — ISW
  • Зеленский анонсировал увольнение Бахмута и еще двух городов
  • Военный ВСУ рассказал о ситуации на Запорожском направлении
Источник материала
loader
loader