В Лисичанск завезли много российских военных, но им ограничили передвижение по центральным кварталам города.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор. По его данным, вновь прибывшим оккупантам запрещено ходить в центр, поскольку там уже живут те из захватчиков, кому это разрешено.
"Новые гастролеры расселяются по окрестностям и окрестным селам", - заметил он.
Как отметил Лсогор, в Малорязанцево поселили заключенных, которых готовят к штурмам. "Из домов, которые еще не нашли новых хозяев, выносят все, что можно забрать себе или продать", - рассказал он о ситуации.
Ситуация в Луганской области
Ситуация на оккупированной части Луганской области критическая. Люди сталкиваются с нехваткой еды, огромными проблемами с медициной, а скорая помощь вообще не работает – травмированные люди оказывают помощь друг другу, потому что не могут попасть к врачам.
Оккупанты выгнали местных из домов и сами в них расположились, а мужчин всячески пытаются мобилизовать. В то же время на оккупированную Луганщину россияне завозят представителей малых народов РФ, поэтому местных жителей там почти не осталось.