![Австралия продлила санкции против России и Беларуси](https://thumbor.my.ua/OTvxSnJrqa0WxarILHVgTwz_AvE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ff98433d703965230699111fe6484479a.jpg)
Австралия продлила санкции против России и Беларуси
Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг заявила о том, что правительство страны продлило санкции на российскую и белорусскую продукцию, которая будет облагаться налогом повышенной пошлиной до октября 2025 года.
"Дополнительный 35% тариф на российский импорт был впервые введен в апреле 2022 года. Вместе с запретом на импорт золота и энергоресурсов это повлияло на торговлю между двумя нашими странами", - говорится в заявлении МИД.
Согласно словам Вонг, Австралия тесно сотрудничает с международными партнерами, чтобы заставить Россию понести расходы с помощью целевых санкций и торговых мер, которые уменьшают способность страны-агрессора финансировать свою незаконную и безнравственную войну в Украине.
"Распространение карательных торговых мер свидетельствует о непреклонной решимости Австралии уменьшить способность президента Путина и России финансировать эту незаконную и безнравственную войну", - добавила она.
Источник: Слово и дело
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)