/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8dd94512b6748f6c385fe2c48d968db3.jpg)
Авария на нефтепроводе в Прикарпатье: река загрязнена в несколько десятков раз
Река загрязнена нефтепродуктами в результате разгерметизации трубопровода.
После аварии на нефтепроводе в реке Стримба Ивано-Франковской области концентрация нафропродуктов превышает норму в 26 раз.
Об этом сообщает Днестровское бассейновое управление водных ресурсов.
"Установлено, что концентрация нефтепродуктов в пробе воды равна 7,7 мг/дм3, что в 25,7 раза выше гигиенических нормативов качества водных объектов для удовлетворения питьевых, хозяйственно-бытовых потребностей населения и в 154 раза выше предельно допустимых концентраций для воды рыбохозяйственных водоемов" ", – говорится в сообщении.
Специалисты отмечают, что река загрязнена нефтепродуктами в результате разгерметизации трубопровода.
"Мониторинг водных объектов, находящихся в зоне кризисной ситуации, будет продолжен до достижения нормативных значений показателей качества вод", — подытожили в Днестровском БУВР.
- Что Путин делал при атаке по Москве и его резиденции: Песков удивил ответом
- В России придумали способ защиты от дронов: пенсионеры могут дежурить на крышах
- В Кремле не знают, как реагировать на рейды в Белгородской области, растет хаос – ISW

