/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9f72e474fa159c3c9e28ac04855bfafd.jpg)
Суд отправил в СИЗО мэра Сум Александра Лысенко на два месяца: какой залог назначили
Глава города отметил, что обвинение просило залог в 10 млн гривен.
Мэру Сум Александру Лысенко, которого задержали на взятке в два миллиона, избрали меру пресечения — содержание под стражей на два месяца с возможностью залога в три миллиона гривен.
Об этом сообщает корреспондент "Общественного" из зала суда.
Мэра Сум и директора департамента инфраструктуры города Александра Журбу обвиняют во взяточничестве. По решению суда, Александр Лысенко останется под стражей до 2 декабря 2023 года с возможностью внесения залога в размере 3 млн гривен.
Ограничения при внесении залога
В случае внесения залога, Лысенко не может покидать город Сумы без разрешения, а также обязан сообщать прокурору об изменении места жительства. Ему также запрещено общаться с депутатами Сумского горсовета. Заседание по аресту имущества главы Сум состоится позже.
По информации корреспондента, Лысенко сказал, что во время обысков у него не было никаких средств. Он также заявил, что ни от кого денег не требовал и ему средства не предлагали.
"Эти деньги я не видел, не получал и рядом с ними не находился. С фото можно подумать, что я был рядом с той машиной, где были деньги. Но это не соответствует действительности", — сказал он.
Что известно об Александре Лысенко и его приспешнике Александре Журбе читайте в материале ТСН.ua.

