/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9543737439e5387c4640d36126034a13.jpg)
Израиль атаковали ракеты – в страну проникли палестинские военные
Израиль подвергся ракетной атаке со стороны сектора Газа.
По центральным и южным районам Израиля утром 7 октября был нанесен массированный ракетный удар со стороны сектора Газа. В результате атаки есть жертва и раненые.
Об этом пишет Times of Israel.
СМИ пишут о проникновении палестинских военных на территорию Израиля – в нескольких южных городах страны была слышна стрельба. О точном количестве палестинских военных в стране пока неизвестно.
По меньшей мере, пять человек получили ранения, известно об одном погибшем.
Израильские военные призвали жителей южного и центрального Израиля оставаться ближе к бомбоубежищам.
Премьер-министр Беньямин Нетаньяху и министр обороны Йоав Галант созвали срочное совещание с военным руководством Израиля для обсуждения ситуации и дальнейших действий.
Палестинское исламское движение ХАМАС объявило о начале операции против Израиля под названием "Наводнение Аль-Акса".
- Москву атаковал дрон – закрыто два аэропорта
- Между КНДР и РФ значительно выросло движение поездов на фоне сообщений о поставках оружия
- Власти Грузии поспешно "закручивают гайки" в стране, опасаясь Майдана

