![Одесситка предстанет перед судом за сообщения в сети: о чем писала украинка](https://thumbor.my.ua/fjnavKaI7HGRAJUd_FGix8xBwks=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fd6abcbdc898325c5837504bab0c81236.jpg)
Одесситка предстанет перед судом за сообщения в сети: о чем писала украинка
В социальной сети жительница Одессы активно выражала поддержку российской федерации и публично отрицала факт совершения вооруженной агрессии против Украины, а также временную оккупацию наших территорий.
Нарушение закона было выявлено правоохранителями Одесского районного управления полиции №1 в сотрудничестве с сотрудниками Службы безопасности Украины, проводившими оперативное сопровождение досудебного расследования.
В ходе расследования установлено, что на своей странице в социальной сети злоумышленница размещала сообщения с выразительным желанием "спасти Одессу от нацистов" и распространяла пропагандистские материалы из страны-агрессора. Также в ее публикациях упоминались города Львов, Киев, Херсон, и она призвала оккупационные власти к "скорому освобождению" этих городов.
В ходе санкционированного обыска в помещении гражданки полицейские изъяли ее мобильный телефон с поличным.
На основании собранных правоохранителями доказательств дознаватели под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы выдвинули фигурантке обвинения в коллаборационной деятельности, квалифицируемой по части 1 статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины.
Это означает публичное отрицание гражданкой Украины осуществления вооруженной агрессии против Украины и установления и поддержки временной оккупации части ее территории. Обвинительный акт правоохранители направили в суд.
Последние новости Украины:
Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.
Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.
Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)