На Житомирщине в маршрутке мужчина агитировал, что "Украину нужно присоединить к РФ": как все закончилось
На Житомирщине в маршрутке мужчина агитировал, что "Украину нужно присоединить к РФ": как все закончилось

На Житомирщине в маршрутке мужчина агитировал, что "Украину нужно присоединить к РФ": как все закончилось

На суде подозреваемый вину признал и раскаялся.

В Коростене Житомирской области к испытательному сроку лишения свободы приговорили пенсионера, который в маршрутке агитировал о том, что "Украину нужно присоединить к России".

Об этом говорится в приговоре Коростенского горрайонного суда Житомирской области.

По данным следствия, в апреле 2023 года мужчина в Коростене маршрутке начал агитировать за оккупацию Украины. Он заявлял, что:

  • "Украину нужно присоединить к РФ любой ценой, чтобы здесь они навели порядок";
  • "РФ дает для людей все блага, а в Украине – что делать и нужно присоединяться к РФ";
  • "Территория оккупированной Украины, которая находится под якобы властями России, находится под надежной защитой, в дальнейшем новое назначенное руководство принесет мир и порядок".

Тогда на место происшествия вызвали полицию. На суде подозреваемый вину признал и раскаялся. Он заключил соглашение со следствием.

Суд признал его виновным по ст. 436-2 ч.1 УК Украины и приговорил к 3 годам лишения свободы. Суд заменил этот приговор на 1 год испытательного.

  • Крымский мост закрыли из-за ракетной опасности: россияне пишут о работе ПВО
  • На Закарпатье мужчина дважды пытался бежать за границу: что он придумал
  • ВСУ "минунули" вражеский "Солнцепок" – мощное видео
Источник материала