/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fffcd0213529792aa2e00fb57d2524ebc.jpg)
Ночью произошли взрывы возле Хмельницкой АЭС: какие последствия атаки дронами
Кроме того, повреждены линии электросети.
В результате ночного удара беспилотниками российской армии по Хмельнитчине, недалеко от местной АЭС, взрывом повреждены окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
"Ночью враг нанес удар по территории неподалеку от Хмельницкой АЭС. В результате взрыва были повреждены окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах", — говорится в сообщении.
Кроме того, произошло отключение света из-за повреждения линий электросети. Так, обесточено 1860 потребителей в городах Славута и Нетешин.
Специалисты отмечают, что восстановительные работы начнутся, как только энергетиков допустят на место повреждения.
Первоначально сообщалось о 16 травмированных. Впрочем, стало известно, что количество пострадавших выросло. Сейчас в медучреждениях с разной степенью повреждений находится 20 человек.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Ночная атака отражена! ПВО отработало! Генштаб о результатах
- Ночная атака российской армии по Украине: сколько дронов сбило ПВО
- Атака БПЛА по Хмельнитчине: детали о разрушениях в Славуте и Нетешине (фото)
- Сможет ли РФ проводить масштабные обстрелы зимой: что говорят в ГУР

