"Мы нашли тело мальчика с перерезанным горлом": офицер израильской армии рассказал о зверствах ХАМАС
"Мы нашли тело мальчика с перерезанным горлом": офицер израильской армии рассказал о зверствах ХАМАС

"Мы нашли тело мальчика с перерезанным горлом": офицер израильской армии рассказал о зверствах ХАМАС

У границы с Сектором Газы бойцы ЦАХАЛ видели тела зверски убитых людей.

Во время продвижения в Сектор Газы, из которого боевики ХАМАСа 7 октября совершили свою террористическую атаку, бойцы израильской армии видели тела зверски убитых людей, среди которых — женщины и дети.

Об этом рассказал изданию Bild 38-летний офицер Шагра Эли Штерн.

Он прилетел в Израиль из американского города Чикаго после атаки ХАМАС. Сначала Штерн вместе с сослуживцами приехал в Сдерот — город недалеко от границы с Сектором Газы. "Я был шокирован тем, что они там сделали", — вспоминал он в интервью изданию.

Штерн ранее был в Ливане во время противостояния с "Хезболлой" в 2006 году и участвовал в антитеррористических операциях против ХАМАС в 2008 и 2014 годах. Однако такие зверства увидел впервые.

“Это было душераздирающе. Мы обнаружили тела связанных и расстрелянных женщин. Мы также обнаружили тело мальчика с перерезанным горлом. Он пролежал на солнце десять дней, это было страшное зрелище", – говорил боец ЦАХАЛ.

Сейчас он вместе с сослуживцами проходит подготовку к наземной операции в Секторе Газы.

Источник материала
loader