
«Все состоится в ближайшие дни» – спикер Джонсон «почувствовал срочность» предоставления помощи Украине и Израилю
«Все состоится в ближайшие дни» – спикер Джонсон «почувствовал срочность» предоставления помощи Украине и Израилю
Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что он «уверен и оптимистичен», что американский парламент сможет проголосовать за дополнительные средства на помощь Израилю и Украине до рождественских праздников. Но назвал условие – изменения в политике безопасности границ, которых добиваются республиканцы.
«Я думаю, что все это произойдет в ближайшие дни. Я уверен и оптимистично настроен, что мы сможем это сделать – перешагнуть границу», – сказал Джонсон, находясь с визитом во Флориде, сообщает POLITICO.
Спикер также сказал, что существует «ощущение неотложности» в получении помощи как Израилю, так и Украине, добавив, что между членами Конгресса ведется «много вдумчивых переговоров».
«Конечно, мы не можем позволить [президенту России] Владимиру Путину пройти маршем через Европу, и мы понимаем необходимость оказания там помощи. Мы сказали, что если мы хотим оказать дополнительную помощь Украине, а большинство членов Конгресса считают это важным, мы должны также работать над изменением нашей собственной пограничной политики», – сказал Джонсон.
Напомним, глава Комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер заявил, что новую американскую помощь Украине и Израилю будет трудно принять до конца года – из-за отсутствия компромиссов по пограничной политике между демократами и республиканцами.
Как работают «американские инвестиции» в Украину и почему, если больше будет вложено в ее обороноспособность сейчас, намного меньше нужно будет инвестировать в следующих годах, поясняет Иван Верстюк в статье «Цена американской помощи для Украины: чем дороже, тем дешевле» на ZN.UA.

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Трамп сделал заявление по поводу войны в Украине

72 часа до вероятной опасности: эксперты предсказывают атаки 8–9 мая

В США объяснили, что даст Украине соглашение о недрах
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fbc44b8cdf35d6ec3eb10835204e11e69.jpg)
Лидер ультраправых Румынии требует от Украины компенсации за оказанную помощь
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F51a7fe64e4412e00d4a071133d1cf62e.jpg)